27 июня 2017: координационный свет в Приозерске

В администрации Приозерского района 27 июля 2017 г. прошло очередное заседание координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

“… слово было предоставлено кандидату философских наук, доценту кафедры социологии и религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, руководителю центра религиоведческих исследований «Этна» Алексею Гайдукову. Он ознакомил присутствовавших с религиозным многообразием Ленинградской области, отметив, что на территории Приозерского района активно ведется православная работа.

- Диалог не только возможен, но и нужен, – заключил Алексей Викторович, – и это задача координационного совета. Интересные проекты, как, к примеру, фестиваль «Русская крепость», который проходит в районе, может обеспечить взаимодействие людей разных культур. Подчеркну, человек может продемонстрировать свою религиозную культуру, но вместе с тем инкультурироваться в мероприятия, которые проходят в вашем регионе.”

Подробнее см.: Федорова Л. Крепить межнациональные связи  // Красная звезда / Общественно-политическая газета Приозерского района. - № 48. - 01.07.2017.- URL: http://приозерскзвезда.рф/view_post.php?cat=10&podcat=68&mat_id=6221

(страница в разработке)