16-19.05.2022 поездка в Минск СНО религиоведения РГПУ им. А.И. Герцена

____________________
 Минск 2022 КМЧ – СНО 2021-22
____________________

16-19 мая 2022 года в столице республики Беларусь Студенческое научное общество (СНО) религиоведения РГПУ им. А.И. Герцена с доцентом кафедры истории религий и теологии РГПУ им. А.И. Герцена А.В. Гайдуковым приняло участие в XXVIII Международных Кирилло-Мефодиевских Чтениях «Христианство в Беларуси: история, богословие, традиции (к 1030-летию Православной Церкви на Беларуси)».

А.В. Гайдуков и 5 студентов Семён ГригорьевПолина КулаковаАся ЛипатоваЕлизавета Банщикова и Денис Штуркин прочитали доклады в Институте теологии им. свв. Мефодия и Кирилла и в Минской духовной академии им. свт. Кирилла Туровского.

Также удалось взять интервью у Геннадия Адамовича, автора книг по славянской магии и символах, а также по гимнастике славянских чаровниц, и посетить Синодальный центр сектоведения им. преп. Иосифа Волоцкого Белорусской Православной Церкви, где студенты побеседовали с его председателем, заведующим кафедрой апологетики Минской духовной академии Владимиром Мартиновичем. По доброй традиции А.В. Гайдуков Синодальному центру книги – «Религиоведческая конфликтология» под редакцией А.М. Прилуцкого и несколько изданий по профилю архива.

____________________
 Минск 2021 КМЧ – СНО 2021-22
____________________